Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Актуальные проблемы теории и истории искусства

Международная конференция "Актуальные проблемы теории и истории искусства" ежегодно проводится с 2010 года совместно искусствоведами МГУ и СПбГУ по очереди в Санкт-Петербурге и в Москве.

В конференции в числе прочих принимают участие студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России и СНГ, а также из других стран (Армения, Великобритания, Германия, Грузия, Испания, Италия, Сербия, Турция, Украина, Финляндия, Чехия и др.).

Программы, тезисы и материалы конференции ежегодно публикуются.


X Международная конференция "Актуальные проблемы теории и истории искусства"

4-6 октября 2022 года в дистанционном формате состоялась X Международная научная конференция "Актуальные проблемы теории и истории искусства", которая проводится раз в два года Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургским государственным университетом поочерёдно в Москве и Санкт-Петербурге

VIII Международная конференция "Актуальные проблемы теории и истории искусства"

2-6 октября 2018 года на историческом факультете МГУ и в Государственной Третьяковской галерее прошла VIII Международная конференция "Актуальные проблемы теории и истории искусства", на которой выступили с докладами более 300 человек из России и 27 стран мира

VII Международная конференция "Актуальные проблемы теории и истории искусства"

11-15 октября 2016 года Санкт-Петербургский государственный университет, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Государственный Эрмитаж проводят в г. Санкт-Петербурге VII Международную научную конференцию "Актуальные проблемы теории и истории искусства"

VI Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства»

27-31 октября 2015 года на историческом факультете МГУ прошла VI Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства». Это - результат давнего сотрудничества между искусствоведами Института истории СПбГУ и исторического факультета МГУ. Официальный партнер конференции - Музеи Московского Кремля.

IV Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства»

На историческом факультете МГУ состоялась IV V Международная конференция молодых специалистов «Актуальные проблемы теории и истории искусства»



[1 - 5 из 5]
Вам показан весь список    



Материалы прошедших конференций публикуются в научном журнале "Актуальные проблемы теории и истории искусства", который издается с 2011 г., зарегистрирован как серийное издание (ISSN 2312-2129) и является одним из ведущих российских научных журналов в области искусствознания и истории и теории искусства и архитектуры.

Учредителями и издателями журнала являются Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет. Издание представляет все направления современного искусствознания, включая источниковедение, теорию и историю изобразительного искусства, архитектуры и реставрации, а также вспомогательные исторические дисциплины, междисциплинарные исследования в области изучения искусства, критику и музейные исследования. В нем также публикуются результаты научных исследований в области теории и истории изобразительного искусства и архитектуры по лучшим докладам, представленным во время конференции "Актуальные проблемы теории и истории искусства", а также рецензии на недавно вышедшие книги по истории искусства и культуры.

Все выпуски журнала размещены на сайте организаторов.

Материалы конференции
data-width="100%">

нажмите на обложку для перехода