Новости кафедры

В.В.Симонов: "История Церкви не терпит халтуры"Заведующий кафедрой истории Церкви исторического факультета МГУ, профессор В.В.Симонов в связи с 10-летием кафедры дал интервью молодежному интернет-журналу МГУ "Татьянин день", в котором рассказал о том удалось ли кафедре стать "своей" на факультете, как менялось отношение к ней со стороны студентов, легко ли там учиться, над какими научными проблемами работают сотрудники кафедры, а также о многом другом
Учебное пособие "Общая история Церкви" в 2 томах и 4 книгахВ 2017 году в издательстве "Наука" вышло в свет новое учебное пособие "Общая история Церкви" в 2 томах и 4 книгах, подготовленное коллективом кафедры истории Церкви исторического факультета МГУ. Это первый в отечественной литературе систематический обзор общей истории Церкви I - XXI вв. во всем ее многообразии, адресованный широкому кругу интересующихся историей христианства
Доклад профессора Ш.Хайда "Существовали ли "дома-церкви"? Ключевой вопрос о месте проведения литургии до Константина Великого"15 сентября 2017 года в 18:00 в рамках межвузовского семинара "История Церкви: источники, институты, методология, историки" состоялся открытый доклад директора Римского института Общества Гёррес, профессора Штефана Хайда "Were there  «house churches»? The crucial question about the liturgical places before Constantine" (Существовали ли "дома-церкви"? Ключевой вопрос о месте проведения литургии до Константина Великого)
19-й том издания документов собора Русской церкви 1917-1918 гг. под редакцией Г.М.ЗапальскогоВ издательстве Новоспасского монастыря под редакцией к.и.н., доцента кафедры истории Церкви исторического факультета МГУ Г.М.Запальского вышел 19-й том издания документов поместного собора Русской церкви 1917-1918 гг. - "Документы отдела о монастырях и монашестве"
Страницы:

Анонсы событий