Новости кафедры

22.03.2020 II Ненаучная конференция "Брюху сыту быть прилично"  2106

II Ненаучная конференция "Брюху сыту быть прилично"

Кафедра истории Церкви исторического факультета МГУ информирует, что проведение второй ненаучной конференции на тему: "Брюху сыту быть прилично" переносится на осень 2020 года.

Организаторы предлагают участникам конференции, руководствуясь своими источниками, представить благодарной аудитории яркую картину того, как тема еды (и выпивки) освещалась и истолковывалась на богословском, философском, научном и практическом уровне в различных странах и в разные эпохи.

Докладчикам предлагается выступить с короткими сообщениями (не более 10 минут), содержащими аппетитные цитаты и минимумом теории.

Прием заявок, включающих имя, отчество, фамилию автора, название доклада и самую яркую цитату из источника, будет возобновлен ближе ко времени проведения конференции. Все дополнительные вопросы о конференции вы можете задать ее организаторам по электронной почте ekklesia@hist.msu.ru

Организаторы конференции оставляют за собой исключительное право при отборе докладов демонстрировать как изощренность вкуса, так и полное его отсутствие.

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций