Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Наши партнеры

Институт российской истории РАН

Институт российской истории РАН – главный научно-исследовательский и экспертный центр страны в области отечественной истории. Преподаватели и аспиранты нашей кафедры регулярно публикуются в журналах "РОссийская история", "Древняя Русь. Вопросы медиевистики", сборнике "Средневековая Русь", принимают участие в научных проектах и семинарах Института российской истории, а также регулярной международной конференции "Комплексный подход к изучению Древней Руси.

Государственный исторический музей

Сотрудничество кафедры с Государственным историческим музеем развивается на протяжении многих лет. На базе ГИМа проходит студенческая музейная практика и ознакомительные экскурсии в Отдел рукописей, где студенты имеют возможность прикоснуться к бесценным памятникам русской книжности. Сотрудники кафедры регулярно выступают в лектории "Исторические субботы".

Российский государственный архив древних актов

Исследовательская работа в фондах Российского государственного архива древних актов является неотъемлемой составляющей научной деятельности каждого специалиста по истории России до начала XIX века. В рамках архивной практики в РГАДА студенты получают первый опыт практической работы с архивными материалами, необходимый для их дальнейшей профессиональной деятельности.

Другие партнёры кафедры: