Новости исторического факультета

29.06.2023 Вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры 2022 года  1825

Вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры 2022 года

27-29 июня 2023 года в Московском университете и на историческом факультете МГУ прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню выпускника-2023.

27 июня 2023 года в аудитории А-416 Шуваловского корпуса состоялось вручение дипломов с отличием выпускникам бакалавриата и магистратуры исторического факультета МГУ. Ребята не только получили их из рук и.о. декана, академика РАО, д.и.н., профессора Л.С. Белоусова, но и смогли сфотографироваться на память об этом радостном дне.

Предлагаем вашему вниманию фотографии выпускников на фоне символики исторического факультета, которые также размещены в медиатеке нашего сайта.

28 июня 2023 года в Актовом зале Шуваловского корпуса МГУ состоялась торжественная церемония для всех выпускников факультета, начавшаяся с гимна Московского университета и вноса штандарта истфака.

Мероприятие открыл Л.С. Белоусов, поздравивший ребят с этим важным жизненным этапом. Тёплые слова выпускникам также сказал почётный гость - выпускник истфака 2006 года, заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации В.А. Даванков. Президент исторического факультета МГУ, академик РАН, д.и.н., профессор С.П. Карпов пожелал новоиспечённым коллегам сил для достижения поставленных целей.

Вручение дипломов бакалаврам и магистрам истфака перемежалось музыкальными вставками. Студентка Екатерина Сковородникова исполнила песню собственного сочинения "За мечтой", а Елизавета Корсакова и Глеб Кудрявцев подготовили замечательный танец.

Сюрпризом для собравшихся стали два ролика с воспоминаниями о студенческой жизни, созданные на основе личных фотографий выпускников. Предлагаем их вашему вниманию (нажмите на соответствующую закладку):

нажмите значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

Торжественная часть завершилась студенческим гимном "Gaudeamus" и общей фотографией перед Шуваловским корпусом МГУ.

29 июня 2023 года в Актовом зале Главного здания МГУ состоялось Торжественное собрание в честь Дня выпускника-2023. Мероприятие прошло под председательством ректора Московского университета, академика РАН В.А. Садовничего, поздравившего обладателей красных дипломов с отличным завершением учёбы. В этот торжественный день и.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, д.и.н., профессор Л.С. Белоусов также поздравил выпускников.

Поздравляем наших выпускников и ждём снова в гости! Напоминаем, что на факультете созданы Ассоциация выпускников и Фонд поддержки научно-исследовательской деятельности исторического факультета МГУ "Наш Исторический".