Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

05.04.2023 Вручение И.В. Поздеевой диплома "Заслуженный профессор Московского университета "  2092 

Вручение И.В. Поздеевой диплома "Заслуженный профессор Московского университета "

5 апреля 2023 года на кафедре истории Церкви состоялось торжественное заседание по случаю присвоения д.и.н., профессору И.В. Поздеевой почетного звания "Заслуженный профессор Московского университета ", корого она удостоена в 2022 году решением Ученого совета МГУ.

Вместе с преподавателями и студентами кафедры в чествовании принял участие и.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, д.и.н., профессор Л.С.Белоусов. Лев Сергеевич вручил Ирине Васильевне диплом о присвоении почетного звания и медаль, а также отметил её выдающийся вклад в археографическую науку.


Заведующий кафедрой истории Церкви, д.э.н., профессор В.В. Симоновподчеркнул многолетнюю работу И.В. Поздеевой по описанию и анализу памятников старообрядческой культуры. К поздравлениям присоединилась заведующая канцелярией исторического факультета МГУ Л.Л. Антонова.


В ходе встречи старшие коллеги поделились со студентами своими воспоминаниями об учебе в МГУ, о научных руководителях и друзьях. Встреча прошла в тёплой обстановке за чаепитием и постной трапезой.

С информацией о сотрудниках исторического факультета, удостоенных почетного звания "Заслуженный профессор Московского университета", вы можете познакомиться на нашем сайте.


Назад к списку новостей