Новости исторического факультета

28.04.2021 Информация о режиме работы МГУ с 3 по 8 мая 2021 года  2266

Информация о режиме работы МГУ с 3 по 8 мая 2021 года

В соответствии со ст.122 Трудового кодекса Российской Федерации, "при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день..." Таким образом, 3 и 10 мая считаются в этом году выходными днями, перенесенными, соответственно, с субботы 1 мая и воскресенья 9 мая.

23 апреля 2021 года Президент Российской Федерации В.В. Путин издал Указ № 242 "Об установлении на терриюрни Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.", в соответствиями с которым дни с 4 по 8 мая включительно в этом году объявлены нерабочими.

Ректор МГУ академик В.А. Садовничий своим приказом № 385 от 28 апреля 2021 года уточнил особенности учебного процесса в Московском университете с 3 по 8 мая включительно. Документом предусмотрено, что в эти дни будет осуществляться взаимодействие с обучающимнся в рамках подготовки и проведения промежуточной и государственной итоговой аттестации, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Посмотреть все анонсы