Новости исторического факультета

23.11.2018 255-е заседание семинара Центра экономической истории  3650

255-е заседание семинара Центра экономической истории

23 ноября 2018 года на историческом факультете МГУ состоялось 255-е заседание семинара Центра экономической истории.

Его участники заслушали и обсудили два доклада наших иностранных коллег:

• профессора Стивена Уиткрофта (Stephen Wheatcroft - Австралия) "Пересмотр состояния советского сельского хозяйства и демографических проблем в приближении войны, 1937-1939 гг."
  • профессора Кормака О'Града (Cormac Ó Gráda - Ирландия/США) "Оригинальная механика: новый взгляд на индустриальную революцию"

В ходе встречи также состоялась презентация только что вышедшего в свет ежегодника "Экономическая история - 2016/2017".

Мероприятие прошло при поддержке Фонда содействия актуальным историческим исследованиям "Историческая память" в рамках заключенного с историческим факультетом соглашения о сотрудничестве.