Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

31.08.2018 Оформление социальных карт для аспирантов  3832 

Оформление социальных карт для аспирантов

С 1 сентября 2018 года вступило в силу Постановление Правительства Москвы, № 950-ПП от 21.08.2018, которым предусмотрено, что аспиранты очной формы обучения, обучающиеся в аккредитованных образовательных учреждениях г. Москвы, или зарегистрированные в г. Москве, но обучающиеся за её пределами в аккредитованных образовательных учреждениях имеют право:

  • на оплату в течение календарного года проезда по льготному тарифу на транспорте общего пользования в городском, включая метрополитен, и пригородном сообщении (за исключением железнодорожного транспорта вне Малого кольца Московской железной дороги);

  • на оплату в период с 1 сентября по 15 июня проезда по льготному тарифу в размере 50 процентов на пригородном железнодорожном транспорте по территории города Москвы.

Для того, чтобы воспользоваться этим правом аспирантам необходимо оформить Социальную карту студента, подробную информацию о которой и сведения о способах ее получения можно увидеть на соответствующей странице раздела "Студенческая жизнь" нашего сайта.

Процедура подготовки Социальной карты студента предполагает передачу Московским университетом сведений об учащихся в Московский социальный реестр (ГУП МСР). В этой связи помимо оформления вами заявки на изготовление карты на сайте госуслуг вам необходимо заполнить форму согласия на обработку ваших персональных данных и отнести ее на вашу кафедру, которая передаст этот документ в отдел аспирантуры. Обратите вниманиена то, что отдел аспирантуры не будет принимать эти документы непосредственно от аспирантов.

Передача данных в ГУП МСР будет производиться МГУ централизованно для всех категорий обучающихся. Поэтому не стоит затягивать с оформлением формы согласия и передачей ее на кафедры.



Назад к списку новостей