Новости исторического факультета

31.08.2022 Общее собрание трудового коллектива и Профессорское собрание исторического факультета МГУ  1110

31 августа 2022 года состоялось Общее собрание трудового коллектива и Профессорское собрание исторического факультета МГУ. После долгого перерыва мероприятие прошло в очном формате.

На собрании обсуждались учебные и научные вопросы. И.о.декана факультета, академик РАО, д.и.н., профессор Л.С. Белоусов рассказал о ходе и итогах приёмной компании 2022 года, описал участие факультета в работе междисциплинарной научно-образовательной школы МГУ "Сохранение мирового культурно-исторического наследия", как и в рамках проекта "Золотой фонд МГУ" по изучению и описанию художественных коллекций Московского университета. Предметом особого обсуждения стала нагрузка преподавателей исторического факультета на будущий 2022 – 2023 учебный год.

Президент факультета, академик РАН, д.и.н., профессор С.П.Карпов поздравил собравшихся с началом нового учебного года и пожелал плодотворной работы.