Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости студенческой жизни

I Мартианские чтения - конференция Научного общества "Кафедра имени Хосе Марти"

21 апреля на историческом факультете МГУ состоялись I Мартианские чтения - конференция, организованная Научным обществом "Кафедра имени Хосе Марти".

Участие в субботнике

20 апреля 2015 г. студенты I курса исторического факультета приняли участие в университетском субботнике.

«Кубок четырех» по игре «Что? Где? Когда?»

16 апреля 2015 года стартовал «Кубок четырех» по популярной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Это - битва сильнейших умов четырех факультетов Шуваловского корпуса МГУ (исторического, ФГУ, политологического и философского) за звание лучших в только что возникшем, но сразу же обретшем престижный статус, межфакультетском состязании.

Студенческий форум «Новое поколение в исторической науке».

14 апреля 2015 года в Шуваловском корпусе МГУ состоялся молодежный студенческий форум «Новое поколение в исторической науке». Это была первая встреча активистов пяти исторических факультетов из разных вузов Москвы: ВШЭ, ГАУГН, МПГУ, МГУ и РГГУ.

Мастер-класс СНО на тему "Как писать доклады?"

9 апреля прошла организованная Студенческим научным обществом встреча на тему "Как писать доклады?". Ее первая часть состояла из мастер-класса для студентов младших курсов, в ходе которого собравшиеся смогли услышать практические советы своих более старших коллег о подходе к написанию и структурированию работ, а также их оформлению.



[376 - 380 из 404]