Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости дополнительного образования

17.03.2023 Грантовый конкурс научных проектов Междисциплинарных научно-образовательных школ МГУ  2514 

Грантовый конкурс научных проектов Междисциплинарных научно-образовательных школ МГУ

17 марта 2023 года объявлен конкурс междисциплинарных научных проектов, выполняющихся исследовательскими коллективами Московского университета в интересах Междисциплинарных научно-образовательных школ МГУ:

  • "Фундаментальные и прикладные исследования космоса";
  • "Сохранение мирового культурно-исторического наследия";
  • "Мозг, когнитивные системы, искусственный интеллект";
  • "Молекулярные технологии живых систем и синтетическая биология";
  • "Математические методы анализа сложных систем";
  • "Фотонные и квантовые технологии. Цифровая медицина";
  • "Будушее планеты и глобальные изменения окружающей среды".

Конкретные направления проведения исследований, заявляемых на конкурс, определяются учеными самостоятельно. Каждый проект при подаче заявки на конкурс должен быть отнесен к одной из школ.

В конкурсе могут принимать участие все сотрудники Московского университета, вне зависимости от их вхождения в списочный состав какой-либо школы на момент подачи заявки.

Проекты, которые победят в конкурсе, получат от МГУ финансовую поддержку в размере от 2 до 8 млн рублей в год на период 2023 – 2025 годов.

Основные условия, предъявляемые к конкурсным проектам:

  • тематика проекта должна соответствовать направлениям деятельности одной из Междисциплинарных научно-образовательных школ Московского университета;
  • в реализации проекта должны принимать участие как минимум две исследовательские группы, представляющие различные структурные подразделения МГУ или различные кафедры / отделы / лаборатории / секторы одного структурного подразделения МГУ, все исполнители проекта должны являться сотрудниками, аспирантами, студентами или ординаторами МГУ;
  • проект не должен являться продолжением научного сотрудничества исследовательских групп, начавшегося ранее 2021 года.

С полным перечнем требований к проектам и условиями финансирования по их реализации можно ознакомиться в "Положении о конкурсе..."

Заявки на конкурс подаются только в электронном виде с использованием АИС "Научные школы". Вносить заявку в систему должен один из со-руководителей проекта. Для этого ему необходимо предварительно выслать на адрес support@mitotech.ru электронное письмо, содержащее его полные фамилию, имя и отчество, а также должность с указанием подразделения Московского университета. В ответном письме ему будут предоставлены данные, необходимые для входа в систему. По тому же адресу электронной почты можно обращаться по техническим вопросам, связанным с заполнением форм заявки в системе.

Заявка на конкурс должна быть утверждена в системе всеми соруководителями проекта не позднее 23 часов 59 минут (MSK) 30 апреля 2023 года, после чего она будет считаться поданной на конкурс.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 30 июня 2023 года.



Назад к списку новостей

Программы
дополнительного образования

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты