Новости кафедры

24.10.2023 Г.Ф. Матвеев награжден Золотой медалью Института славяноведения РАН имени И.И. Срезневского  1424

24 октября 2023 года д.и.н, заведующий кафедрой истории южных и западных славян исторического факультета МГУ, профессор Г.Ф. Матвеев за выдающиеся заслуги перед отечественной славистикой награжден Золотой медалью Института славяноведения РАН имени И.И. Срезневского.

Золотая медаль Института славяноведения РАН имени И.И. Срезневского учреждена как общественная награда за выдающиеся заслуги перед отечественной славистикой.

Медалью награждаются штатные сотрудники Института славяноведения РАН, в особых случаях – российские ученые, представляющие иные научные и образовательные учреждения, внесшие значительный вклад в развитие российского славяноведения и изучение истории и культуры народов Центральной и Юго-Восточной Европы.

Медаль присуждается от имени института его дирекцией и вручается вместе с соответствующим дипломом.

Коллектив исторического факультета сердечно поздравляет Геннадия Филипповича с высокой наградой и желает ему дальнейших творческих успехов во благо российской науки и образования!