Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Научные публикации сотрудников

Монография

Казьмина О.Е. Русская Православная Церковь и новая религиозная ситуация в России. - М.: Издательство Московского университета, 2009. - 302 с.

ISBN: 978-5-211-05594-0

Православие


Подробная информация о публикации:

В книге анализируется формирование новой религиозной ситуации в современной России и выявляются позиции Русской Православной Церкви, во многом определяющей религиозную ситуацию в стране в целом. Прежде всего рассматриваются те аспекты темы, где особенно явно проявляется связь религии и этноса. Ряд проблем, поставленных в данной работе, изучается впервые. В частности, в книге представлено фактически первое светское исследование прозелитизма и современной миссионерской деятельности. Впервые в светской научной литературе анализируется православная концепция прав человека. Дальнейшее развитие получила разработка соотношения религиозной и этнической принадлежности. Книга адресована этнологам, религиоведам, а также всем интересующимся религиозной ситуацией в современной России.


Научная активность

Дополнительную информацию о публикациях сотрудников исторического факультета вы можете получить с помощью наукометрических систем

Отражение научной деятельности сотрудников исторического факультета в системе "Истина"

Национальная библиографическая база данных научного цитирования РИНЦ