Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Научные публикации сотрудников

Сборник статей

Проблемно-тематическое пространство и теоретические границы современной этнологии. К юбилею доктора исторических наук, профессора Геннадия Евгеньевича Маркова: Сб. науч. ст. / Отв. ред. Т.Д.Соловей. — М.: Изд-во Моск. ун-та, 2013. — 293 с.

ISBN: 978-5-211-06521-5

Этнология


Подробная информация о публикации:

Сборник посвящен юбилею доктора исторических наук, профессора Геннадия Евгеньевича Маркова — выдающегося этнолога, археолога и историка первобытного общества. Тематика статей связана с научными интересами юбиляра (рубрики «Востоковедческие исследования в отечественной этнологии» и «История этнологической науки в России и за рубежом»), но не только. В традиционный для такого рода сборников кафедры этнологии раздел «Этнография и этнология народов мира» в этот раз вошли статьи, посвященные преимущественно народам Африки и Америки. Отдельная тематическая рубрика посвящена междисциплинарным аспектам этнологических исследований. Для студентов и специалистов в области истории и этнологии, а также всех интересующихся этнической культурой народов мира.

Издание вышло в серии "Труды исторического факультета МГУ; вып.62. Серия 2, Исторические исследования; 25"



Научная активность

Дополнительную информацию о публикациях сотрудников исторического факультета вы можете получить с помощью наукометрических систем

Отражение научной деятельности сотрудников исторического факультета в системе "Истина"

Национальная библиографическая база данных научного цитирования РИНЦ