Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Научные публикации сотрудников

Коллективная монография

Кафедра новой и новейшей истории: люди и традиции / под общ. ред. Л.С.Белоусова. – СПб.: Алетейя, 2021. – 466 с. – (Труды исторического факультета МГУ. Вып. 184. Сер. II: Исторические исследования, 119)

ISBN: 978-5-00165-172-7

Новая и новейшая история


Подробная информация о публикации:

Коллективная монография освещает различные этапы развития кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Раскрыты особенности становления исследовательских направлений и страноведческой специализации в рамках кафедры. В монографии представлены биографии работавших на кафедре на постоянной основе выдающихся ученых и педагогов, многие из которых стали основателями научных школ, существующих в настоящее время. Дополнением к исследовательской части работы стали воспоминания некоторых известных выпускников кафедры, добившихся значительных успехов в различных сферах нашей жизни.

Издание рассчитано на специалистов-историков и на широкий круг читателей. Главы монографии и воспоминания выпускников публикуются в авторской редакции.

Книга издана в серии "Труды исторического факультета МГУ" (Вып. 184. Сер. II: Исторические исследования, 119).



Научная активность

Дополнительную информацию о публикациях сотрудников исторического факультета вы можете получить с помощью наукометрических систем

Отражение научной деятельности сотрудников исторического факультета в системе "Истина"

Национальная библиографическая база данных научного цитирования РИНЦ