Новости кафедры

16.02.2024 Конференция "Россия XIX века – начала XX века: государство, власть и общество"  1084

Конференция "Россия XIX века – начала XX века: государство, власть и общество"

16 февраля 2024 года на историческом факультете МГУ состоялась всероссийская научная конференция "Россия XIX века – начала XX века: государство, власть и общество", посвященная памяти Заслуженного профессора Московского университета Ларисы Георгиевны Захаровой (1933–2017).

Работу конференции открыли чл.-корр. РАН, заведующий кафедрой истории России ХIХ века – начала ХХ века, д.и.н., профессор С.В. Мироненко и зам. директора по научной работе Государственного исторического музея А.Д. Яновскиий.

В мероприятии приняли участие ученики Ларисы Георгиевны, её коллеги по кафедре, а также исследователи из ведущих исследовательских институтов и высших учебных заведений.