Представители истфака МГУ в эфире научно-популярного аудиопроекта "Родина слонов"

Каждый выпуск программы – это разговор с профессиональным историком, из которого слушатели узнают о фактах, давно очевидных для учёных, но по разным причинам неизвестных широкой публике. Автор проекта – выпускник исторического факультета Самарского государственного университета (2004), главный редактор журнала "Прошлое", журналист Михаил Родин.

Предлагаем вашему вниманию аудиозаписи выпусков с участием представителей исторического факультета МГУ.

Информация

Для выбора аудиозаписи используйте плейлист, в котором выступления отсортированы по периодам отечественной и мировой истории. Нажмите на слова "ВСЕ ЗАПИСИ" вверху плейлиста для показа его рубрик.

Прокручивайте плейлист по вертикали для показа всех имеющихся в нем аудиозаписей.

Выбранная в плейлисте аудиозапись сразу же отобразится в окне плеера и начнется ее воспроизведение. Используйте кнопки аудиоплеера для управления воспроизведением.

После выбора аудиозаписи вы можете нажать на имя выступающего, отображаемое в виде ссылки в окне плеера, для перехода на его персональную страницу.

Для того, чтобы вернуть воспроизводимую запись к ее началу нажмите на иконку

Для загрузки аудиозаписи на свой компьютер нажмите на иконку

Для большинства аудиозаписей доступны их текстовые расшифровки, чтобы посмотреть их нажмите на иконку

С помощью строки поиска, расположенной под плейлистом, можно найти выпуск по его названию, теме или фамилии выступающего.

Аудиозаписи всех выпусков проекта можно послушать в группе "Родина слонов" в социальной сети "ВКонтакте" или с помощью сервиса "Яндекс Музыка". Текстовые расшифровки ко многим выпускам доступны на сайте проекта.