Новости процесса обучения

21.03.2020 Объявление о приеме на кафедру для обучения по профилю  1659

Кафедра истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ объявляет набор студентов II курса д.о. и III курса в.о. программы бакалавриата для дальнейшего обучения по профилю "История общественных движений и политических партий".

На кафедре истории общественных движений и политических партий изучается широкий спектр проблем, связанных с историей политических партий и движений России и других стран в контексте мирового политического процесса. Интересы ее преподавателей и студентов сосредоточены на изучении партийных и политических систем в прошлом и настоящем, идеологий, общественно-политической мысли, политической и идейной борьбы, политической теории, истории российской политической эмиграции.

Профиль кафедры носит в значительной степени междисциплинарный характер, соединяя в себе историю и политологию, среди преподавателей – обладатели ученых степеней в области как исторических, так и политических наук. Для чтения лекций приглашаются также известные ученые из зарубежных научно-образовательных центров.

Заявления о приеме на обучение по профилю кафедры студенты исторического факультета МГУ могут отправлять на адрес электронной почты: odpp@mail.ru.

Все вопросы, связанные с приемом на обучение по профилю кафедры, можно обсудить в режиме онлайн с заместителем заведующего кафедрой, кандидатом политических наук, доцентом Оксаной Степановной Березкиной (профиль "ВКонтакте") и кандидатом исторических наук, доцентом Алексеем Викторовичем Гусевым (профиль "ВКонтакте").

Публичная страница кафедры в социальной сети "Вконтакте".

Расписание пар
   1 пара:     9:00 - 10:30