Новости процесса обучения

08.02.2024 Специальные курсы кафедры и открытый семинар по истории Церкви  1803

Кафедра истории Церкви в текущем семестре объявляет следующие специальные курсы, записаться на которые можно по электронной почте ekklesia@hist.msu.ru или сообщив о своем желании преподавателю с помощью сервиса "Написать письмо" на его персональной странице:

95159
Курс: "Комплексная археография — основные направления исследования книжности и особенностей современного старообрядчества"
Курс читается специалистами межкафедральной археографической лаборатории исторического факультета МГУ
(дисциплина вариативной части бакалавриата (проф.) по выбору студента, профиль «История Церкви»)
Литвина Наталья Викторовна / Воронцова Елена Владимировна
III бак.

74247
Курс: "Русская церковная палеография XVI-XVIII вв."
Курс читается специалистом межкафедральной археографической лаборатории исторического факультета МГУ
Русская церковная палеография XVI-XVIII вв.
Соломин Иван Иванович
III бак.

87035
История английских университетов: от возникновения до Славной революции
(дисциплина вариативной части магистратуры по выбору студента, ИМ «История Церкви»)
Метлицкая Зоя Юрьевна

Экзамен

87033
История греческого и афонского монашества
Зоитакис Афанасий Георгиевич

12002
Определение, изучение, описание кириллических рукописных и печатных книжных памятников XV-XVII вв.
Поздеева Ирина Васильевна

87034
Религиозный контекст Русской революции
Запальский Глеб Михайлович

Экзамен

69303
Чтение исторических источников на древнеанглийском языке
Метлицкая Зоя Юрьевна

Зачет

Кафедра также приглашает студентов и аспирантов на открытый семинар по истории Церкви, который продолжает свою работу под руководством к.и.н., доцента З.Ю. Метлицкой. Программой семинара предусмотрены доклады его участников, диспуты в средневековом стиле, а также непринужденная беседа за чашкой чая. Актуальная информация о семинаре представлена в группе сети "ВКонтакте".

Расписание пар
   1 пара:     9:00 - 10:30