Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости студенческой жизни

01.10.2023 III Студенческий кубок исторического факультета по футболу  438 


III Студенческий кубок исторического факультета по футболу

Чемпионы турнира – сборная команда III курса бакалавриата


1 октября 2023 года по инициативе Студенческого совета истфака и при поддержке декана Л.С. Белоусова состоялся III-й Студенческий Кубок истфака по футболу. Звание лучшей команды факультета разыгрывали команды шести курсов, две команды выпускников истфака, а также гости турнира – сборная филологического факультета МГУ.

Кубок прошел по схеме однодневного турнира: команды разделились на две группы, где каждый по разу сыграл с каждым. Затем первые три места выходили в плей-офф: первые места обеих групп – непосредственно во II-й полуфинал, вторые и третьи места групп в – предварительный I-й полуфинал, где разыграли путевку во II-й полуфинал. Далее полуфиналисты в очном матче определяли, кто из них выйдет в финал, а кто отправится в матч за 3-е место. Поддержать своих друзей по факультету пришли многочисленные болельщики.

Подробный репортаж с большим количеством фотографий и видео можно посмотреть на странице спортивного комитета Студенческого совета истфака:


После серии игр в группах определились те, кому выпало бороться за главный трофей турнира. В двух напряженных полуфиналах сильнейшими оказались сборные 3 курса бакалавриата и команда выпускников "Кабаны". В напряженном финале студенты оказались сильнее ветеранов: со счетом 1:0 победителями стали третьекурсники.

В матче за третье место уверенно одержали верх филологи, одолев сборную 4 курса бакалавриата.


Турнир увенчало официальное награждение: призеры получили кубок и медали из рук представителей Студенческого совета истфака.


Подробный репортаж с большим количеством фотографий и видео можно посмотреть на странице спортивного комитета Студенческого совета истфака:


Назад к списку новостей