Новости студенческой жизни

26.10.2015 Начало кампании по выборам в Студенческий совет исторического факультета  2499

Начало кампании по выборам в Студенческий совет исторического факультета

С 26 октября на историческом факультете МГУ начинается кампания по выборам нового состава Студенческого совета - главного органа студенческого самоуправления.

Студенческий совет исторического факультета формируется общим собранием студентов исторического факультета МГУ, организованным по курсам (отделениям), путем прямых и открытых выборов. Выборы проводятся ежегодно, после начала очередного учебного года, в срок не позднее 1 декабря.

Совет формируется в следующем составе: 3 студента дневного (очного) отделения и 1 студент вечернего (очно-заочного) отделения от каждого курса исторического факультета МГУ. В выборах совета имеют право принимать участие все студенты исторического факультета МГУ. В Студенческий совет может быть избран любой студент исторического факультета МГУ вне зависимости от формы обучения и отделения не имеющий академической задолженности и административных взысканий. Студент исторического факультета МГУ может быть избран в Студенческий совет не более чем на два срока за весь период обучения.

Выдвижение кандидатов в члены Студенческого совета осуществляется по курсам (отделениям) из числа студентов соответствующих курсов (отделений) и может быть инициировано студентами данного курса (отделения) (выдвижение) или самими кандидатами (самовыдвижение).

За две недели до назначенной даты выборов на историческом факультете МГУ приказом декана факультета формируется комиссия по выборам в составе: заведующий отделом воспитательной работы со студентами, кураторы курсов, старосты курсов.

Документом, регламентирующим процедуру выборов и деятельность Студенческого совета является "Положение о Студенческом совете исторического факультета"