Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Сотрудничество с музеями

08.12.2023 Участие в открытии отделения Молодёжного клуба Российского исторического общества в Москве  1612 

Участие в открытии отделения Молодёжного клуба Российского исторического общества в Москве

8 декабря 2023 года заведующий кафедрой истории общественных движений и политических партий С.В. Орлов, заместитель декана по внеучебной работе А.А. Вершинин и председатель Студенческого совета Н.А. Шувалов приняли участие в открытии отделения Молодёжного клуба Российского исторического общества в Москве, состоявшемся в Центральной городской молодежной библиотеке имени М.А. Светлова.

Гостями мероприятия стали председатель правления Российского исторического общества Р.Г. Гагкуев, координатор Молодёжного клуба РИО И.А. Кулаков, представители московских и региональных высших учебных заведений, фондов, молодежных организаций. Вел церемонию председатель отделения Молодёжного клуба РИО в Москве магистрант исторического факультета МГУ Г.М. Тимофеев.

В своем выступлении С.В. Орлов подчеркнул необходимость распространения исторического знания среди молодежи, отметил особую важность изучения истории Москвы не только как столицы Российского государства, но и как города с особой судьбой и богатой культурной традицией.

А.А. Вершинин рассказал о развитии молодежной науки на историческом факультете МГУ и призвал к активному сотрудничеству Молодежного клуба РИО с Московским университетом.


По завершении официальных приветствий члены Молодёжного клуба РИО в Москве представили будущие проекты регионального отделения клуба по четырем направлениям: "История в движении", "Модель Государственной Думы Российской империи", "Ремесло историка" и "Игрофильм: сквозь века истории".


Назад к списку новостей

Наши партнеры