Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Сотрудничество с музеями

18.04.2019 Д.А.Функ избран директором Института этнологии и антропологии РАН  9857 

Д.А.Функ избран директором Института этнологии и антропологии РАН

Д.и.н., заведующий кафедрой этнологии исторического факультета МГУ, профессор Д.А.Функ избран директором Института этнологии и антропологии РАН (ИЭА РАН). Голосование состоялось 18 апреля 2019 года на общем собрании сотрудников института.

Д.А.Функ 20 лет проработал в ИЭА РАН, где с 1995 года заведовал отделом Севера и Сибири. После того как в 2013 году он возглавил кафедру этнологии сотрудничество истфака с академическим сообществом этнологов и антропологов активно развивалось, что, в том числе, позволяло молодым исследователям - студентам и аспирантам - уже на стадии обучения включаться в крупные научные проекты.


В программе, которую Д.А.Функ предложил сотрудникам института, отмечается, что деятельность ИЭ РАН будет успешной при сохранении лучших традиций в области этнографии и этнологии и обязательном включении в разработку современных направлений и подходов мировой антропологии, увеличении числа публикаций, качественного роста научных и прикладных результатов исследований, расширении международного сотрудничества.

Коллектив исторического факультета МГУ поздравляет Дмитрия Анатольевича с избранием и желает ему успеха в непростой, но интересной работе!


Назад к списку новостей

Наши партнеры