Новости кафедры

30.11.2023 Студенческая конференция на иностранных языках "Актуальные вопросы современной исторической науки"  782

30 ноября 2023 года на историческом факультете МГУ прошла первая студенческая конференция на иностранных языках “Актуальные вопросы современной исторической науки”. Её организаторами стали преподаватели кафедры иностранных языков, кафедры новой и новейшей истории и кафедры истории России ХХ-ХХI веков, а участниками – более 60 докладчиков-старшекурсников, разделённых на языковые секции.

В роли модераторов секций выступили студенты: М.Сундукова, Е.Васильева, М.Боева, А.Мальцев, А.Ягудина, Н.Борисов и А.Камардин.

Приглашенные преподаватели-эксперты (к.и.н., доцент Н.Н. Наумова, к.и.н., доцент А.А. Вершинин, к.и.н., доцент Е.А. Суслопарова, к.и.н.,доцент И.Ю. Хрулева, и с.н.с. Р.В. Караханова) задавали выступающим вопросы, принимали участие в обсуждении, а к.и.н., доцент А.В. Лазарева сама выступила с докладом.

Заседание секции французского языка

Заседание секции немецкого языка

Заседание секции английского языка

Обсуждая итоги конференции, её организаторы и участники выразили пожелание, чтобы такая конференция стала традиционной.