09.01.2021 Юбилей Марины Евгеньевны Покровской  1523

Юбилей Марины Евгеньевны Покровской

9 января 2021 года отмечает юбилей кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков исторического факультета МГУ Марина Евгеньевна Покровская.

М.Е. Покровская работает на кафедре иностранных языков с 1998 года. Она – высококвалифицированный специалист, талантливый и опытный преподаватель. Марина Евгеньевна ведет практические занятия по английскому языку для студентов бакалавриата, магистрантов исторического факультета, слушателей программы профессиональной переподготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". М.Е. Покровскую отличают высокая ответственность и творческий подход к выполняемой работе, она щедро делится своим педагогическим опытом с молодыми преподавателями.

Марина Евгеньевна ведет научно-исследовательскую и учебно-методическую работу, является автором многочисленных научных статей. Высокая квалификация и многолетний преподавательский опыт М.Е. Покровской нашли отражение в целом ряде учебных пособий по английскому языку, которые используют в своей работе многие преподаватели кафедры.

Педагогическая работа Марины Евгеньевны была неоднократно отмечена различными благодарностями и грамотами руководством факультета. М.Е. Покровская пользуется уважением студентов, аспирантов и сотрудников.

Коллектив исторического факультета сердечно поздравляет Марину Евгеньевну с юбилеем, желает ей доброго здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!