Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Учебная работа на кафедре

В современном мире знание иностранных языков является не только полезным, но и необходимым. Человек, не владеющий хотя бы одним иностранным языком, уже не может считаться хорошо образованным.

На кафедре иностранных языков с I курса студенты изучают один из основных европейских языков: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский.

До начала занятий на I курсе студенты бакалавриата очной (дневной) и очно-заочной (вечерней) форм обучения распределяются по языковым группам, которые одновременно являются и семинарскими группами.

В настоящее время в школах в основном преподается английский язык. Исторический факультет предоставляет уникальную возможность изучить с "нуля" новый иностранный язык, на уровне, позволяющем овладеть знаниями, необходимыми для чтения оригинальных профессиональных текстов, и получить навыки профессионально-ориентированного перевода, свободно участвовать в дискуссиях с зарубежными коллегами, подготовить научное выступление на языке, уметь общаться в типичных ситуациях, возникающих при поездке за рубеж, понимать теле- и радиопередачи и фильмы. Студенты знакомятся также с культурой и историей страны изучаемого языка.

По учебным планам бакалавриата и магистратуры на изучение иностранного языка отводится большое количество часов.

В зависимости от профиля подготовки второй иностранный язык изучается 2 года (V-VIII семестры) в бакалавриате и 1,5 года (I-III семестры) в магистратуре.

Аспиранты очной формы обучения занимаются иностранным языком в течение двух семестров (148 часов в год).

Контактная информация

Заместитель заведующего кафедрой иностранных языков по учебной и кадровой работе -
старший преподаватель
Елена Викторовна Княжинская

Кабинет: Е-241
Телефон: +7 (495) 939-55-77

Написать письмо
Закрыть
Защита от спама:
CAPTCHA
   Введите текст с картинки слева: