Новости кафедры

14.03.2017 Практика магистрантов исторического факультета МГУ в Правительстве Москвы  3449

Практика магистрантов исторического факультета МГУ в Правительстве Москвы

14 марта 2017 года в Департаменте национальной политики и межрегиональных связей города Москвы началась практика магистрантов исторического факультета МГУ. Первое организационное собрание с ее участниками провели руководитель практики со стороны Департамента - начальник управления национальной политики и межрегиональных связей Э.И.Медоева, со стороны исторического факультета - руководитель лаборатории истории диаспор доцент О.В.Солопова.

Практику проходят студенты исторического факультета, обучающиеся по магистерским программам "История диаспор и миграций" и "История стран ближнего зарубежья":

• Бахадиров Фархад Бахтиёрович,
  • Бородатова Екатерина Игоревна,
  • Каримова Александра Игоревна,
  • Маркова Василиса Николаевна,
  • Перегудин Илья Эдуардович,
  • Пьянова Дарья Юрьевна,
  • Самусев Василий Владимирович,
  • Смирнов Алексей Ярославович.

Проведение этой практики стало возможным благодаря договору о сотрудничестве, подписанному 15 декабря 2016 года деканом исторического факультета МГУ профессором И.И.Тучковым и руководителем Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И.Сучковым.

Истфак в СМИ

У белорусских и российских студентов появился единый учебник по истории Союзного государства
Участники авторского коллектива нового учебного пособия "История Союзного государства", ставшего одним из результатов многолетнего сотрудничества ведущих исторических академических и университетских центров России и Беларуси, рассказали в "Российской газете" о том, как в ходе совместной работы были систематизированы базовые исторические факты, сформированы общие для российских и белорусских историков методологические принципы, исторические подходы, наполнены уточненным содержанием исторические понятия и термины