Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Наши партнеры

Государственный архив Российской Федерации

Научная работа в фондах Государственного архива Российской Федерации является неотъемлемой составляющей исследовательской деятельности каждого специалиста по истории России ХIХ века – начала XIX века. Для специализирующихся студентов в рамках курса "Введение в специальность истории России ХIХ века – начала ХХ века" несколько лекций читаются сотрудниками архива, впоследствии совершенствование навыков практической работы с архивными материалами, необходимых для дальнейшей профессиональной деятельности, происходит во время архивной практики.

Институт российской истории РАН

Институт российской истории РАН – главный научно-исследовательский и экспертный центр страны в области отечественной истории, имеющий мировую репутацию. Преподаватели кафедры регулярно размещают результаты своих исследований на страницах журнала «Российская история», а также принимают участие в научных проектах и семинарах Института российской истории. Научные сотрудники ИРИ РАН ежегодно рецензируют выпускные проекты студентов и принимают участие в различных научных кафедральных мероприятиях.

Государственный исторический музей

Государственный исторический музей и кафедру связывают дружественные отношения, развивающиеся на протяжении многих лет. Профессор К.Г. Левыкин был долгие годы директором ГИМа. Выпускники кафедры работают в различных отделах и фондах музея. Ежегодная в ГИМе проходят летняя студенческая музейная практика и ознакомительные экскурсии в Отделе письменных источников, Отделе драгоценных металлов, Отделе фалеристики и нумизматики. Сотрудники кафедры принимают участие в научных конференциях и музейных проектах, выступают в лектории "Исторические субботы".