Наименования и символика

Правила использования наименований

В соответствии с п.7 устава Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова при упоминании университета допускается использование следующих сокращенных наименований на русском языке:

При упоминании исторического факультета МГУ допускается использование следующих сокращенных наименований на русском языке:

Правила использования символики

Официальный логотип исторического факультета МГУ представляет собой черно-белое графическое стилизованное изображение древнегреческой музы Клио (ΚΛΕΙΩ) – покровительницы истории, года основания МГУ (1755) и надписи "МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ", помещенных в овал из лавровых листьев; в нижней части логотипа по центру расположена надпись "ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ".

Логотип исторического факультета МГУ может быть размещен на белом фоне или путем наложения черного контура поверх другого графического или однотонного цветного изображения, выполненного в светлых тонах. Другие варианты использования логотипа не допускаются.

Для загрузки необходимого файла нажмите на изображение или подпись к нему:

логотип исторического факультета
(белый фон, формат .jpg)

логотип исторического факультета
(прозрачный фон, формат .png)

логотип МГУ
(белый фон, формат .png)

логотип МГУ
(прозрачный фон, формат .png)

Информация

По вопросам, связанным с использование логотипа исторического факультета МГУ, просьба обращаться в отдел информационной политики факультета по адресу электронной почты infohistmsu@gmail.com.

По вопросам, связанным с использование логотипа МГУ, просьба обращаться в пресс-службу университета по адресу электронной почты press@msu.ru .