Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

13.04.2023 Доклад студента П. Лагутина признан в числе лучших на конференции "Aetates. Itinera. Imagines"  1110 

Доклад студента П. Лагутина признан в числе лучших на конференции "Aetates. Itinera. Imagines"

13 апреля 2023 года студент III курса исторического факультета МГУ Пётр Лагутин принял участие во Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Aetates. Itinera. Imagines" [“Эпохи. Путешествия. Образы”], организованной историческим факультетом Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова.

Доклад П. Лагутина (научный руководитель – к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории И.Ю. Хрулева) "Искусство самообмана: общественные настроения и манипулирование информацией французским Генштабом в начале Первой мировой войны (по воспоминаниям Раймона Пуанкаре)" был признан лучшим (I место) в секции "Новая и новейшая история стран Европы и Америки". В нем рассмотрена реакция населения Франции на манипуляции с информационным потоком со стороны французского Генштаба в начале Первой мировой войны..


По итогам конференции тезисы лучших докладов будут опубликованы в сборнике "Aetates. Itinera. Imagines", индексируемом РИНЦ.

Поздравляем нашего молодого коллегу и его научного руководителя с достигнутым результатом и желаем новых научных и творческих успехов!

На 12 тематических секциях конференции студенты и аспиранты российских вузов представили 130 докладов, связанным с тремя направлениями подготовки: "История", "Туризм", "Реклама и связи с общественностью".



Назад к списку новостей