Новости исторического факультета

29.12.2019 Книги по истории и культуре Беларуси в дар от Министерства информации Республики Беларусь  1747

В декабре 2019 года исторический факультет МГУ и лаборатория истории диаспор получили в дар от Министерства информации Республики Беларусь более 100 тематических изданий по этнокультурным и языковым процессам, истории Беларуси и белорусской диаспоры. Эта литература уже поступила в библиотечный фонд.

Передача книг была осуществлена при содействии Федеральной национально-культурной автономии Белорусов России и лично Председателя Совета ФНКА, академика РАО, профессора С.Л.Кандыбовича в рамках Договора о сотрудничестве между ФНКА Белорусов России и историческим факультетом МГУ.

Коллектив лаборатории истории диаспор выражает благодарность Министерству информации Республики Беларусь, лично министру информации РБ А.Н.Карлюкевичу и ФНКА Белорусов России за этот весомый вклад в развитие учебно-научного направления "История Беларуси и белорусской диаспоры" на историческом факультете МГУ.

Посмотреть все анонсы