Новости науки

21.09.2016 Встреча руководства факультета со студентами истфака, проживающими в общежитии

Встреча руководства факультета со студентами истфака, проживающими в общежитии

21 сентября 2016 года в Доме студента на Ломоносовском проспекте (ДСЛ) прошла встреча декана исторического факультета И.И.Тучкова, его заместителей и кураторов курсов со студентами истфака, проживающими в общежитии. Вместе с деканом в гости к недавним новоселам пришли заместитель декана по учебной работе Е.И.Волгин, заместитель декана по административно-хозяйственной части В.Е.Чудаков, начальник учебной части и куратор IV курса А.В.Лазарева, руководитель отдела воспитательной работы со студентами А.А.Талызина и куратор I курса А.Е.Кузьмичева.

Дождливый осенний вечер прошел за непринуждённой беседой, в ходе которой студенты, не стесняясь, задавали довольно острые вопросы. Большинство из них касались разных технических несовершенств нового здания и окружающей территории (например, об организации парковки, устройства пешеходного перехода через дорогу от общежития или невозможности спуститься со второго этажа на первый по лестнице), а также трудностей во взаимодействии студентов и администрации Дома студента. Как сообщил председатель студенческого комитета исторического факультета Владислав Сопов, большинство поднятых вопросов уже решается на уровне руководства МГУ или муниципальных органов исполнительной власти Москвы. В целом же, студенты, присутствовавшие на встрече, отметили неоспоримые преимущества нового общежития перед Домом студента на проспекте Вернадского (ДСВ).

Завершив общение в кинозале, который, как отметила А.А.Талызина, можно будет использовать для традиционных мероприятий истфака, гости побывали в столовой ДСЛ, а затем отправились в комнату к студентке IV курса бакалавриата Марии Коляго, чтобы посмотреть как обустроились истфаковцы.

Студенты тепло поблагодарили гостей за визит и усилия руководства факультета, благодаря которым стал возможным переезд в новое общежитие. И.И.Тучков выразил надежду на то, что подобные встречи будут проводиться каждый семестр.