Новости студенческой жизни

11.11.2016 Проект "Арт-лекторий" - победитель в номинации "Лучший студенческий event" V Международного конкурса "Eventiada Awards 2016"

Проект "Арт-лекторий" - победитель в номинации "Лучший студенческий event" V Международного конкурса "Eventiada Awards 2016"

Проект "Арт-лекторий", созданный студентами, обучающимися на направлении «История искусств» исторического факультета МГУ, занял I место в номинации "Лучший студенческий event" (лучшее событие, подготовленное и реализованное студентом или группой студентов) по итогам финала V Международного конкурса студенческих и корпоративных коммуникационных проектов "Eventiada Awards 2016". Это - единственный студенческий проект из МГУ имени М.В.Ломоносова, прошедший в финал конкурса.

10 ноября 2016 года в Большом зале пресс-центра МИА "Россия сегодня" студентки магистратуры Мария Аверина и Анна Крылова представили истфаковский проект профессиональному жюри. По итогам публичных защит "Арт-лекторий", ранее входивший в топ-7 номинации "Креатив года", решением жюри был перенесен в номинацию «Лучший студенческий event», где и получил наивысшее признание.

"Арт-лекторий" завоевал пальму первентства, достойно выдержав конкуренцию с семью другими проектами регионального и университетского уровня, среди которых:

  • 6-й межкультурный фестиваль студентов "День межнационального студенческого единства" - Студенческий совет Восточного института - Школы региональных и международных исследований (Владивосток) ;
  • IХ Сибирский коммуникационный Форум NovoPRsk-2015 "Актуальные проблемы коммуникационной сферы. Интеграция коммуникаций и новые тренды" - НГУЭУ (Новосибирск);
  • X Инженерные Соревнования. Кубок Ректора СПбПУ - СПБПУ, Студенческое Инженерное Общество (Санкт-Петербург);
  • Международный яблочно-книжный фестиваль "Антоновские яблоки. Цветение" - государственный социально-гуманитарный университет, факультет истории, управления и сервиса (Коломна);
  • Операция Дипломатия - Варшавский Университет, Факультет Политологии и Международных Исследований, Институт Международных Отношений (Варшава, Польша);
  • Фестиваль "Русь Заповедная 2: Страна городов" - БГТУ им. В.Г.Шухова (Белгород);
  • Фестиваль "День Д". Коммуникационный проект по привлечению волонтеров - Санкт-Петербургский государственный университет, высшая школа журналистики и массовых коммуникаций (Санкт-Петербург).

В этом году в конкурсе приняли участие представители из 123 городов России, Беларуси, Казахстана, Украины и Польши. В блок номинаций для студентов было направлено 232 заявки, 35 из них вышли в заключительную часть соревнований. Основной целью Международного конкурса «Eventiada Awards», который проводится уже в пятый раз, является формирование информационного пространства для взаимодействия студенчества российских и зарубежных вузов, компаний, предприятий и агентств для обмена опытом, а также популяризация сферы коммуникаций в молодежной среде.

Мы поздравляем наших молодых коллег с заслушенным признанием проделанной ими большой организационной и творческой работы, направленной на популяризацию искусствоведческого образования и расширение сотрудничества исторического факультета МГУ с ведущими экспертами из сферы искусств и музейного сообщества!

В новости использованы фотографии из альбома организаторов конкурса