Новости науки

13.01.2023 Г.Ю. Устьянцев на радио "Вести FM" о традиционной религии марийцев  3396

Г.Ю. Устьянцев на радио "Вести FM" о традиционной религии марийцев

13 января 2023 года ассистент кафедры этнологии исторического факультет МГУ, к.и.н Г.Ю. Устьянцев рассказал в научно-популярной передаче "Нацвопрос" на радио "Вести FM" о традиционной религии марийцев.

Радиопередача была посвящена проблемам развития марийской традиционной религии в настоящее время. Герман Юрьевич рассказал о собственных полевых исследованиях, марийском жречестве и священных рощах, а также о тенденциях в современном этнотуризме в Республике Марий Эл. Особое внимание было уделено религиозному синкретизму и институционализации марийской традиционной религии в течение последних десятилетий.

Предлагаем вашему вниманию аудиозапись состоявшейся передачи.

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для прослушивания аудиозаписи

Ведущий передачи – историк и журналист, к.пед.н. М.А. Сафаров.