Новости науки

25.07.2022 А.В. Сафронов в проекте "Родина слонов": "Карта затерянных царств"  5371

А.В. Сафронов в проекте "Родина слонов": "Карта затерянных царств"

25 июля 2022 года к.и.н., доцент кафедры истории древнего мира исторического факультета МГУ А.В. Сафронов рассказал в проекте "Родина слонов" о политической географии майя.

Еще несколько десятилетий назад мы почим ничего об этом не знали. А значит не понимали насколько влиятельным было то или иное государство, как оно было устроено и как взаимодействовало с соседями, не могли сравнивать развитие этого общества с привычными нам цивилизациями Старого Света.

В беседе с автором проекта "Родина слонов" и главным редактором журнала "Прошлое", журналистом Михаилом Родиным Александр Владимирович Сафронов рассказал о том, как удалось реконструировать карты затерянных в джунглях государств майя разного времени.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшегося разговора:

нажмите значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

На нашем сайте можно посмотреть и послушать другие интервью А.В. Сафронова об истории Мезоамерики.

Все выступления сотрудников исторического факультета в проекте "Родина слонов" можно послушать в архиве аудиозаписей медиатеки нашего сайта