04.02.2021 Т.В. Никитина – гость Греческого культурного центра в Москве  5790

Т.В. Никитина – гость Греческого культурного центра в Москве

Ведущая встречи – директор Греческого культурного центра Теодора Янници

4 февраля 2021 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории Т.В. Никитина приняла участие в очередной онлайн-сессии в рамках проекта Греческого культурного центра в Москве, получившего название "Встречая интересных людей".

Этот формат общения призван объединить всех интересующихся культурой Греции, историей и языком этой страны, в том числе специалистов-страноведов, готовых поделиться своим жизненным опытом, достигнутыми результатами и планами на будущее.

В ходе встречи Татьяна Васильевна вспоминала о своем детстве, прошедшем в многонациональном Ташкенте, о школьных годах и учебе в университете, о своих учителях и коллегах. Она рассказала о научной и преподавательской деятельности на историческом факультете МГУ, специализации по истории Греции, о своих учениках, ныне ведущих специалистах в области нео-эллинистики и греко-российских отношений.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшегося разговора:

нажмите на название или значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

В беседе приняли участие греческие друзья, коллеги и ученики Т.В. Никитиной, что придало особую, трогательную ноту состоявшейся встрече, которую вела директор Греческого культурного центра Теодора Янници.