Новости науки

03.09.2020 Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы  4349

Российская академия наук (РАН) в целях поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований ежегодно присуждает за лучшие научные работы:

• 21 медаль с премиями в размере 50 000 рублей каждая
    молодым ученым России,
  • 21 медаль с премиями в размере 25 000 рублей каждая
    студентам высших учебных заведений России.
"История" указана среди основных направлений данного конкурса.

На соискание медалей с премиями для молодых ученых России выдвигаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Возраст конкурсантов этой группы не должен превышать 33 года на момент подачи работы.

На соискание медалей с премиями для студентов высших учебных заведений России принимаются дипломные и научные работы студентов, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы студентов принимаются после их направления в печать для опубликования или уже опубликованные, в том числе в соавторстве со старшими коллегами.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте организаторов - yras-goldmedal.ru

Регистрация участников конкурса - yras-goldmedal.ru/registration

Работы на конкурс направляются почтой до 1 октября 2020 года