Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Учебная работа на кафедре

Преподаватели кафедры обучают латинскому языку студентов исторического и юридического факультетов, занимаются латинским и древнегреческим языками как языками специализации со студентами бакалавриата, магистратуры и аспирантами кафедр истории древнего мира, средних веков и истории Церкви.

Сотрудниками кафедры ведутся многочисленные спецкурсы по древним языкам (библейский иврит, древнеирландский и средневаллийский языки), а также по латинской и греческой палеографии, папирологии и эпиграфике. Занятия по ивриту проходят для всех желающий, в том числе для студентов философского факультета.

Практические занятия по латинскому языку проводятся для всех студентов I курса очной (дневной) и очно-заочной (вечерней) форм обучения обоих направлений подготовки - "История" и "История искусств".

На II курсе очной (дневной) и на II - III курсах очно-заочной (вечерней) форм обучения студенты имеют возможность посещать занятия по латинскому языку в качестве дисциплины по выбору.

С III курса студенты бакалавриата, обучающиеся на кафедрах истории древнего мира, истории средних веков и истории Церкви, продолжают изучать латинский язык, а также имеют возможность приступить к изучению древнегреческого языка в ходе практических занятий профильной направленности.

Студенты магистратуры и аспирантуры соответствующих кафедр продолжают изучать латинский и древнегреческий языки как языки специализации.

Контактная информация

Заместитель заведующего кафедрой - к.и.н., доцент
Ирина Юрьевна Шабага
Кабинет: Г-425
Телефон: +7 (495) 939-56-88

Написать письмо
Закрыть
Защита от спама:
CAPTCHA
   Введите текст с картинки слева: