Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 
Горизонтальное меню

Новости кафедры

07.04.2025 Студенческая конференция на иностранных языках "Смысл и значение в искусстве"  235 

Студенческая конференция на иностранных языках "Смысл и значение в искусстве"

7 и 9 апреля кафедра иностранных языков исторического факультета МГУ провела студенческую конференцию на иностранных языках "Смысл и значение в искусстве", в которой приняли участие студенты, обучающиеся по направлению "История искусств".

Работа немецкой секции была представлена 11 докладами студентов 3 и 4 курса бакалавриата. В них освещались различные сюжеты египетского и античного искусства, затрагивались проблемы взаимодействия восточных и западных традиций и демонстрировались результаты их необычного переплетения сквозь века. Предметами исследования стали шедевры мировой архитектуры, скульптуры, живописи, графики и кинематографа. Модераторы секции и Екатерина Музычук умело поддерживали дискуссию по итогам докладов.


В работе французской секции приняли участие 23 представителя всех курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры. Они представили интересные доклады, поделившись с коллегами своими размышлениями о средневековой миниатюре, предметах прикладного искусства, живописи, скульптуре, архитектуре, графике и рисунке, об их влиянии на фотографию, литературу и других искусства. Выступления участников вызвали живой интерес у аудитории, а выступающие с удовольствием и вдохновением отвечали на заданные вопросы. Модераторы секции Юлия Соколова, Николь Трохова и Полина Чертушкина продемонстрировали не только отличное владение французским языком, но и умение управлять аудиторией.


В английской секции выступили 11 студентов бакалавриата и 7 студентов магистратуры. Модераторами стали студенты Александра Кузякина и Дарья Олтаржевская. В своих выступлениях студенты представили доклады и презентации по различным аспектам развития средневекового и современного искусства.


Все участники конференции продемонстрировали высокий уровень подготовки и большой интерес к выступлениям, активно задавали вопросы, что способствовало лучшему пониманию представленных исследований и формированию научной атмосферы мероприятия.



Назад к списку новостей

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций