Новости кафедры

06.09.2021 Специальные курсы кафедры и открытый семинар по истории Церкви  183

Кафедра истории Церкви в текущем семестре объявляет запись на следующие специальные курсы:

Курс: "Древнеанглийский язык и палеография"
Для начинающих и продолжающих изучение этой дисциплины
Древнеанглийский язык и палеография
(дисциплина вариативной части магистратуры по выбору студента, ИМ «История Церкви»)

Христианская археология
Хрушкова Людмила Георгиевна

11984
Курс: "Церковная палеография"
Курс читается специалистом межкафедральной археографической лаборатории исторического факультета МГУ
Церковная палеография
Соломин Иван Иванович

История Английской церкви в VII-XVI веках
(дисциплина вариативной части аспирантуры по выбору, направленность 07.00.03 «Всеобщая история»)

Монастырская культура в России
(дисциплина вариативной части аспирантуры по выбору, направленность 07.00.02 «Отечественная история»)
Запальский Глеб Михайлович

Православный традиционализм
Зоитакис Афанасий Георгиевич

Экзамен

Запись на спецкурсы ведется в кабинете Е-421 кафедры истории Церкви.

Кафедра также приглашает студентов и аспирантов на открытый семинар по истории Церкви, который продолжает свою работу под руководством к.и.н., доцента З.Ю. Метлицкой. Программой семинара предусмотрены доклады его участников, диспуты в средневековом стиле, а также непринужденная беседа за чашкой чая. Актуальная информация о семинаре представлена в группе сети "ВКонтакте".

Семинар по истории Церкви
(дисциплина вариативной части аспирантуры по выбору, направленность 07.00.03 «Всеобщая история» / направленность 07.00.02 «Отечественная история»)

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра