Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Электронный атлас России XVIII – нач. XIX вв.

В данном разделе представлены электронные карты России XVIII – начала XIX вв., разработанные в рамках исследовательских проектов по созданию исторических электронных атласов "Россия во второй половине XVIII – начале XIX вв.: Территория, население, природные ресурсы" и "Демографические и колонизационные процессы в России Раннего Нового времени".

Проекты были поддержаны Министерством образования и науки России в рамках ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" (проекты № 14.740.11.0553, 2010-2012 гг. и № 8256, 2012-2013 гг.)

В работе принимали участие к.и.н., доцент Д.А. Хитров, к.и.н., доцент Д.А. Черненко, к.и.н. А.А. Голубинский (РГАДА), С.Н. Пахунов, А.Н. Красиков, В.Д. Жуков, М.В. Хацкевич, М.В. Калинин, М.В. Кулагина.

Общие принципы разработки электронных карт изложены в статьях:

Коллекция карт

Коллекция карт представлена выборочно и постепенно пополняется по мере готовности материалов к обнародованию. Векторные карты представлены в формате .shp (ArcGIS или QuantumGIS), привязанные растровые изображения – в формате geotiff, компоновки, выполненные на их основе – в виде рисунков.


Карты для загрузки

Геопортал РГАДА


Все права на представленные материалы принадлежат их законным владельцам. Карты могут свободно использоваться в научных и других некоммерческих целях. При их использовании мы просим ссылаться на наш сайт, а также на одну из статей? представленных на данной странице.