Новости исторического факультета

17.02.2020 Интервью А.А. Вершинина информационному агентству "ФедералПресс"  6955

Интервью А.А. Вершинина информационному агентству "ФедералПресс"

К.и.н., старший преподаватель кафедры истории России XX-XXI вв. А.А. Вершинин рассказал в интервью информационному агентству "ФедералПресс" о малоизвестных деталях внешней политики СССР и некоторых европейских стран накануне Второй мировой войны.

В ходе беседы были затронуты несколько основных вопросов:

• Как в 30-е годы эволюционировали взгляды советского политического руководства по вопросу о неизбежности и характере возможной новой мировой войны?
  • В каком контексте следует рассматривать подписание Советским Союзом пакта Молотова-Риббентропа, и чем руководствовался Сталин, принимая такое решение?
  • Могла ли Польша не стать жертвой агрессии в 1939 году и какую политику проводили элиты этой страны по отношению к другим центрам силы?
  • Почему отечественным исследователям не всегда удается вести диалог на равных с западными военными историками?

Ответы вы узнаете из аудиозаписи состоявшегося интервью, которую мы предлагаем вашему вниманию:

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для прослушивания аудиозаписи

Посмотреть все анонсы