Новости исторического факультета

24.01.2017 Д.А.Функ - участник этнологического коллоквиума Института этнологии университета г. Гамбурга (Германия)  7037

24 января 2017 года д.и.н., заведующий кафедрой этнологии исторического факультета МГУ, профессор Д.А.Функ выступил с докладом "Anthropology in Siberia: Post-Soviet boom and ... bust? A look from Moscow" (Антропология Сибири: постсоветский взлет и ... падение? Взгляд из Москвы) на заседании постоянного этнологического коллоквиума Института этнологии университета г. Гамбурга.

В докладе был представлен авторский взгляд на российскую и зарубежную структуру, действующие лица и основные направления исследований в сибирской антропологии в последние 25 лет в попытке ответить на вопросы о том, правомерно ли рассматривать антропологию Сибири как нечто единое, без поправки на национальные традиции, и насколько правомерно пытаться приложить экономическую модель "boom and bust" к циклам развития отдельных центров или направлений исследований в социальных науках.

Посмотреть все анонсы