Новости исторического факультета

10.03.2016 А.В.Гусев: "Демократический социализм: формирование и эволюция концепции"  8744

А.В.Гусев: "Демократический социализм: формирование и эволюция концепции"

10 марта 2016 г. доцент кафедры истории общественных движений и политических партий А.В.Гусев выступил в Сахаровском центре с лекцией «Демократический социализм: формирование и эволюция концепции». Мероприятие завершило лекционный цикл «Судьбы демократического социализма», организованный Открытым гражданским лекторием Сахаровского центра и Вольным историческим обществом.

В своей лекции А.В.Гусев рассказал об основных этапах развития социалистической идеологии, начиная с первой трети XIX века, о борьбе в ней демократического и авторитарного начал, о формировании идейно-политической доктрины социал-демократии, развитии программных установок Социалистического Интернационала, достижениях и проблемах международного социал-демократического движения в прошлом и настоящем.

Предлагаем вам посмотреть видеозапись этой лекции:

Посмотреть все анонсы