Главная Абитуриентам Студентам Наука Кафедры Лаборатории Электронная библиотека УМО по истории и искусствоведению

Программа повышения квалификации преподавателей вузов

На историческом факультете МГУ в период с 16 по 25 июня 2014 г. проведена программа повышения квалификации преподавателей вузов «Информационные технологии и математические методы в исторических исследованиях и образовании». Программа (в объеме 72 часа), проводившаяся в соответствии с приказом ректора МГУ, была обеспечена профессорско-преподавательским составом кафедры исторической информатики, лекции и семинары вели д.и.н., проф. Л.И.Бородкин (руководитель программы), к.и.н., ст.преп. Т.Я.Валетов, к.и.н., доцент А.Володин, к.и.н., доцент И.М. Гарскова, к.и.н., преп. Д.И.Жеребятьев. Координатор программы – ст.преп. А.Н.Полевая.

Успешно пройдя контроль полученных знаний, удостоверения государственного образца получили 12 преподавателей вузов Белгорода, Владивостока, Волгограда, Казани, Майкопа, Махачкалы, Москвы, Ростова, Твери, Тюмени, Уфы. Полученный опыт будет использован при проведении следующей программы данного профиля в июне 2015 г.

Программа школы