Главная страница Исторического факультета МГУ   Главная страница кафедры исторической информатики

11 марта 2011 г.
кафедра исторической информатики Исторического факультета МГУ
и Ассоциация "История и компьютер"
провели

III студенческую межвузовскую олимпиаду по исторической информатике

В олимпиаде приняли участие студенты пяти российских университетов:
МГУ, РГГУ, Алтайского, Пермского и Тамбовского.

В личном первенстве участвовали 30 студентов.
Первое место поделили трое: Людмила Лягушкина (4 курс истфака МГУ), Олег Панасюк (2 курс истфака МГУ) и Анатолий Переверзев (2 курс историко-политологического факультета Пермского госуниверситета).
Второе место занял Георгий Удавихин (5 курс историко-политологического факультета Пермского госуниверситета).
Третье место поделили Дмитрий Апальков (2 курс истфака МГУ) и Дмитрий Кочетов (3 курс историко-архивного института РГГУ).
Призовую грамоту за выполнение задания, с которым не справились остальные, получила Кристина Мальцева (истфак Алтайского госуниверситета).

В командном первенстве участвовали 37 студентов (10 команд).
Первое место заняла команда 3 и 4 курсов истфака МГУ (Е.Коханова, Л.Лягушкина, М.Мироненко, А.Романов).
Второе место заняла команда 3 курса историко-архивного института РГГУ (Д.Воищева, Д.Кочетов, С.Серов, И.Сивохин).
Третье место заняла команда 4 курса историко-архивного института РГГУ (К.Амарандос, А.Титов и Т.Халилов).

Поздравляем победителей олимпиады!

Задания и ответы

Первый тур (личное первенство):

Второй тур (командное первенство):

Фоторепортаж с Олимпиады

(фотографии Е.В.Бобровой, А.Щербаковой)

Открытие олимпиады и регистрация участников

В Оргкомитете олимпиады: проф. Л.И.Бородкин (МГУ), доц. И.М.Гарскова (МГУ), проф. В.Н.Владимиров (АлтГУ) Регистрацию ведет доц. И.М.Гарскова (МГУ) Регистрацию ведет доц. А.Ю.Володин (МГУ)
Проф. С.И.Корниенко (ПермГУ) В Оргкомитете олимпиады: доц. А.Ю.Володин (МГУ), доц. С.А.Саломатина (МГУ), ст.преп. А.А.Раков (РГГУ), студ. V курса К.Крыжановская (МГУ) Доц. А.Ю.Володин (МГУ)

Выполнение заданий первого (индивидуального) тура

Выполнение заданий второго (командного) тура

Награждение победителей