Главная страница Исторического факультета МГУ   Главная страница кафедры исторической информатики

Студенческое научное общество кафедры исторической информатики

Начало работу кафедральное студенческое научное общество (СНО). Планируются различные формы работы СНО: обсуждение студенческих научных работ; проведение круглых столов по актуальным проблемам исторической науки (в том числе – исторической информатики, междисциплинарных исторических исследований); встречи с интересными людьми, подготовка сборников научных работ студентов и т.д.

Первое заседание СНО кафедры исторической информатики состоялось 1 марта 2013 г.

На заседании с докладом на тему «Россия в начале ХХ века: страна нереализованных возможностей?» выступил доктор исторических наук, профессор М.А.Давыдов (сектор экономической истории Института экономики РАН / исторический факультет Высшей школы экономики). Доклад завершился вопросами студентов и дискуссией.

Фотографии И.А.Ильяшенко