Новости для поступающих

27.01.2023 Очередной выпуск телепроекта "Мои университеты. Будущее за настоящим" посвящен МГУ имени М.В. Ломоносова  3308

27 января 2023 года на телеканале "НТВ" вышел в эфир очередной выпуск документального сериала "Мои университеты. Будущее за настоящим", посвященный Московскому государственному университету имени М.В. Ломоносова.

Этот телепроект, построенный в формате тревел-шоу, рассказывает о лучших университетах, институтах и академиях России. В каждом из его выпусков звездный ведущий вместе с юным коллегой отправляется в одно из крупнейших российских высших учебных заведений. Они встречаются с учеными, преподавателями, представителями студенчества, узнают все об учебном процессе, внеклассных активностях, выборе профессии и многом другом.

На этот раз телерадиоведущая Тутта Ларсен и школьник из Тулы Никита Жоричев отправились в МГУ – альма-матер великих ученых, колыбель русской науки и истинную достопримечательность Москвы, где узнали от самых известных представителей университета об учебе, науке и студенческой жизни в главном вузе России.

О Московском университете как о "музейном храме", его традициях и хранящихся в МГУ реликвиях и художественных ценностях ведущим передачи рассказал и.о. декана исторического факультета МГУ, академик РАО, д.и.н., заведующий кафедрой новой и новейшей истории, профессор Л.С. Белоусов.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись выпуска:

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

Все выпуски проекта "Мои университеты. Будущее за настоящим" можно посмотреть на сайте "НТВ". Автор идеи – Сергей Майоров.

В нашем видеоархиве вы также можете посмотреть документальный фильм “Самый умный в мире небоскреб”, посвященный комплексу зданий Московского государственного университета – одному из самых грандиозных архитектурных сооружений ХХ века.

Календарь абитуриента