Новости процесса обучения

Летняя практика студентов I курса направления подготовки "История искусств"В последние дни августа завершилась учебно-ознакомительная практика студентов I курса, обучающихся по направлению "История искусств". Она длилась одиннадцать дней и имела очень насыщенную программу.  В ходе занятий, проходивших на городских улицах, в музейных залах и реставрационных мастерских, студенты познакомились с выдающимися произведениями разных видов средневекового искусства, получили представление о древнерусских городах как крупных культурных очагах, узнали много нового о методах исследования и реставрации памятников и проблемах современного музейного дела.
Учебно-ознакомительная практика студентов-искусствоведов18 августа начинается 11-дневная учебно-ознакомительная практика студентов I курса направления "История искусств" исторического факультета МГУ. Она будет проходить в древних городах северо-запада России - Великом Новгороде, Пскове и Старой Ладоге.